Милая моя, здравствуй! Это твое тело - твой лучший друг и советчик, твой верный слуга, твоя мудрость. Ты любишь и ненавидишь меня, ты всегда находишь во мне изъяны, кормишь меня жуткими неполезностями, изводишь долгими часами работы, и бежишь, бежишь без остановки и пауз, то от себя, то от всего мира.

Я терплю и смиренно жду, надеюсь, подаю знаки, умоляю… Но рано или поздно наступает точка невозврата - я сдаюсь, я выдыхаюсь, я начинаю болеть...

И вот ты лежишь без сил и надежд, тебе кажется, что твой большой и одновременно такой маленький мир рухнул в одночасье. Но ты продолжаешь нагромождать свой чемодан обидами и жалостью к себе, старыми воспоминаниями и бессмысленными надеждами. Твой чемодан становится все тяжелее, а  путь невыносимо сложным и ты снова сбиваешься с пути.

Откуда черпать силы для счастья? Откуда взяться чуду, когда боль прошлого поселилась в твоем сердце и словно маленький вирус начинает поражать все тело.

Милая, остановись! Прислушайся ко мне. Порой, только с помощью недугов и болезней я могу достучаться до тебя. Я могу привлечь твое бесценное и такое долгожданное внимание. Ведь я так часто бреду в тишине, словно заблудший странник в пустыне, которого никто не слышит, который всеми забыт.

Остановись и вдохни воздух полной грудью, замри ничком, подари себе покой. Вспомни себя ребенком, беззаботным, искренним, настоящим, как умела ты радоваться каждому новому дню и весенней грозе. Вспомни о своей божественной природе, о том кто ты и зачем на этой Земле. Полюби себя заново, каждую клеточку своего прекрасного тела, дай возможность исцелить себя, дай возможность счастью навсегда стать гостем твоего светлого и неповторимого пути.